Поскольку вода является ключевым элементом предстоящих долгих летних дней, осознание риска, связанного с болезнью легионеров, может оказаться полезным.
Когда погода становится теплее, многие британцы отправляются в бассейны и сады, чтобы насладиться солнечными лучами в свободное время. С другой стороны, люди также будут искать способы сохранять прохладу в течение рабочего дня, включая системы кондиционирования воздуха.
Врач предупреждает о потенциально смертельной болезни, которая может процветать в бассейнах, садах, кондиционерах и многом другом. Жаркая погода являются идеальной средой для размножения болезни легионеров.
"Это относится к серьезной инфекции легких, вызванной бактериями Legionella, которыми можно заразиться при вдыхании крошечных капель воды. Примерно один из каждых 10 человек, заболевших этим заболеванием, умирает из-за осложнений", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.
Легионелла может быть обнаружена в системах кондиционирования воздуха, спа-бассейнах, гидромассажных ваннах, кранах и душах, которыми редко пользуются, или даже во влажном компосте для садовых растений.
"Люди обычно подхватывают его в таких местах, как отели, больницы или офисы, где бактерии попадают в систему водоснабжения".

Есть пять предупреждающих признаков состояния, которые могут вызвать тревогу:
  • Кашель
  • Затрудненное дыхание
  • Боль в груди
  • Высокая температура
  • Гриппоподобные симптомы (головные боли, мышечные боли, усталость и озноб).
Вам может потребоваться посетить больницу, если у вас диагностирована болезнь легионеров, чтобы получить надлежащее лечение.
Хотя это состояние иногда может оказаться смертельным, большинство людей могут полностью выздороветь, но это может занять несколько недель.
Чтобы попытаться предотвратить распространение надоедливых бактерий, обязательно используйте дезинфицирующее средство в бассейнах и подобных местах, где они могут распространяться.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.