Прежде всего нужно указать на то, что никакого процесса "нормализации" нет в помине , а на самом деле происходит процесс по юридическому оформлению согласия Армении на уничтожения Арцаха и расчленения Армении.

Бархатные власти говорят (!!!), что рассчитывают ( или им обещали) , что сдачей жизненных и стратегических интересов Армении ,Арцаха и армянства в они получат "мир".

То есть турецко-азербайджанский тандем откажется от своих агрессивных действий.

Конечно, такая аргументация может быть приемлемой для людей с ограниченными умственными способностями либо для людей ,которые абсолютно не имеют представления о таком явлении как " real politic".

Но к армянской власти вышесказаное никак не относится , поскольку я не верю ,что там все сплошь люди с ограниченными умствеными способностями или недоумки.

Нет , нынешняя армянская власть блестяще играет роль "недалёких романтиков", а на самом деле в высших эшелона власти большинство людей , которые понимают последствия и результаты своих шагов.

Так что же в конце концов заставляет их с завидным упорством вести целую нации на гарантированное уничтожение?

Основным мотивом власти , как и ожидается является сохранение власти , как таковой .
И тут нужно понимать ,что когда власти говорят , что заняты поиском " гарантов исполнения договорённостей в рамках мирного договора", то мы должны понимать, что власть на самом деле ищет внешних гарантов сохранения своей власти при условии тотальной сдачи армянских интересов и как следствие неизбежного напряжения ситуации внутри страны.

Но все намного сложнее.
Тот же турецко-азербайджанский тандем не остановится на уже озвученных уступках бархатных властей Армении и выдвигает все новые и новые условия .

Пашиняновская власть понимает, что ситуация в Армении в плане общественных настроений уже достигает своей критической точки и новые уступки могут взорвать ситуацию в стране ( хотя уже озвученая готовность пашистких властей сдать Арцах и территории Армении уже является достаточным поводом для общественного врзыва), но тем не менее новые требования турецко-азербайджанского тандема уже прорабатываються со стороны дипломатических каналов турок и азербайджанцев.

Это, например требование заселения территории Армении пришлым тюркским кочевым элементом ( якобы беженцами ) или условие о разоружении или демонтаже вооружённых сил Армении.

Именно оформление , легализация и выдвижение новых условий и является причиной неявки азербайджанской стороны на переговоры в Вашингтоне, которые должны были пройти 12 июня.

Безусловно, что данная тактика турецко-азербайджанского тандема вызванная постоянной готовностью официального Еревана на все новые и новые смертельные уступки.

Грубо говоря , пашисткая власть позволяет туркам давить на Армению и Арцах , вот турки и давят.

Остальное всего лишь жалкие попытки нынешней армянской власти показать, что они якобы "ведут переговоры", а на самом деле они всего лишь " торгуют" жизнями, свободой и будущим страны ,ради получения для себя "гарантий" сохранения власти .
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.