Чтобы выглядеть элегантно и стильно летом 2023 года, не обязательно носить обувь на каблуке. В качестве альтернативы можно выбрать балетки. Эта изящная обувь на плоской подошве снова в моде. К каким моделям присмотреться в этом сезоне и с чем их лучше комбинировать, рассказала дизайнер, стилист и fashion-иллюстратор Тиана Вернер.

Чтобы точно не прогадать, ставку следует делать на классические силуэты. Эксперт советует присмотреться к балеткам с контрастным носом в стиле Chanel. А если вы хотите сделать выбор в пользу более необычных вариантов, то обратите внимание на модели с перемычкой.

Вернер утверждает, что балетки подойдут практически к любому наряду. Однако стилист советует подбирать образ в зависимости от модели обуви. Так, остроносые балетки лучше комбинировать с простым тренчем, макинтошем или пальто. Балетки с Т-образным ремешком, по мнению эксперта, отлично завершат образ в классическом стиле.

Стилист также советует сочетать балетки с брючными костюмами. Кроме того, обувь на плоской подошве прекрасно дополнит образы с нежными летними платьями. А еще балетки отлично будут смотреться с джинсами и футболкой или рубашкой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.