Когда развивается рак щитовидной железы, то можно заметить красноту на лице, заявили специалисты.
Медики, представляющие благотворительную организацию, специализирующуюся на вопросах борьбы с раком Cancer Research UK, рассказали о симптомах, которые могут указывать на рак щитовидной железы.
«Щитовидная железа расположена прямо перед дыхательным горлом. По этой причине наиболее распространенные симптомы заболевания поражают данную область. Например, возникает чувство комка в горле или затруднение глотания», - проинформировали онкологи.
В то же время эксперты обратили внимание на то, что рак щитовидной железы может проявляться также «более необычными симптомами», которые не ассоциируются с каким-либо дискомфортом в области горла. По данным онкологов, при развитии медуллярного рака щитовидной железы начинает повышаться уровень гормона кальцитонина, который вырабатывается злокачественными клетками. Результатом такой деятельности становится возникновение двух симптомов:
  • Диарея.
  • Участки покрасневшей кожи на лице.
Специалисты отметили, что названные признаки не всегда появляются именно в связи с развитием рака. Но если они появляются внезапно, учащаются, приобретают стойкий характер, их необходимо проверить у врача.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.