Периодом 1июня — 10 июня управляет Марс, который наделяет рожденных в это время людей мощной энергией, большими жизненными силами.
Важные годы: 8,10,16,20,32,40,48,56,64,72.
Символом рожденных в это время людей считается колокольчик.

Люди, рожденные в этот период, любят стабильность. Перед тем, как предпринять какие-нибудь шаги, они основательно подумают, оценят и только лишь тогда примут правильное решение. Неожиданные перемены их страшат, вызывая сомнения. Но в случае, если все выгоды перемен они поймут, то быстро к ним адаптируются и привыкают, застоя они не приемлют. Человек, рожденный 1июня — 10 июня, - прекрасный семьянин, он внимательный к близким и заботливый.

1 июня

Судьба: Это день, когда рождаются люди с богатым воображением, в должной мере честолюбивые, не обделенные талантами, трудолюбивые. Они способны достигать успехов в финансовой сфере. Работать в коллективе они не особо желают, предпочитая делать свою работу в одиночестве. Таким людям свойственна независимость, зависеть от кого–то они считают неприемлемым. Иногда это их свойство может создавать определенные трудности на жизненном пути. Человек должен уметь налаживать контакт с другими, поэтому следуют научиться быть более открытыми и понять, что сотрудничество с людьми способно приносить отличные результаты.

Тайна дня рождения: Люди, рожденные 1 июня, или сами выступают наблюдателями за развитием общества, или сами становятся предметом наблюдений. Их характерные черты ярче всего проявляются при социальных контактах. Этим людям интересна история, в первую очередь потому, что их интересует, какое влияние имели события, произошедшие в прошлом, на современную действительность. Но, между тем, они всегда стараются следовать современным тенденциям, будь то одежда, общение, литературные пристрастия или направления искусства. Но этот факт не обязательно говорит о том, что люди, родившиеся в первый день лета, это особы, живущие лишь светской жизнью. Они могут порой вести себя напоказ, но этим они пытаются завуалировать свою тягу к одиночеству.

Многие люди неспособны понять душу рожденных 1 июня. Иногда кажется, что все лежит на поверхности, но на самом деле нужно копнуть намного глубже. Такие натуры редко остаются без внимания, поэтому, независимо от пола, родившиеся в первый день лета люди, легко находят себе партнера. Общественная деятельность становится для них важным звеном жизни, и в процессе этой деятельности они обзаводятся большим количеством приятелей и просто знакомых. Невежество они считают одним из самых сильных грехов, себя они непременно считают людьми эрудированными, хотя порой может оказаться, что это не так. Но если рожденный 1 июня чем-то по-настоящему увлекся, то он непременно узнает по этой теме абсолютно все. При этом, совсем не обязательно, что предметом их увлечений станет что-то из академических наук, это может быть и какой-то вид спорта, и даже какой-нибудь детский комикс. Для этих людей довольно легкой задачей становится изучение иностранных языков, а также они легко справляются с теми задачами, где требуется проворство рук. Рожденные 1 июня часто имеют чутье на то, что именно требуется другому человеку.

Из таких людей выходят отличные предприниматели, так как они всегда знают, что нужно их клиенту. Они могут концентрировать свои мысли, для того чтобы развлечь себя, им совсем не требуются какие-либо стимуляторы, этот факт тоже немало важен для их личностного развития. Они знают ценность вещей, поэтому легко могут реализовываться и в торговле. А обращаться с деньгами они умеют как нельзя лучше. Для того чтобы реализовать себя на сто процентов, им необходимо абсолютно верить в себя, в противном случае, творческий поток может просто иссякнуть. В какой-то момент жизни им нужно объективно себя оценить, для чего им требуется определенная смелость. А после того, как станет понятно, что же им на самом деле нужно, то они будут, несмотря на трудности, следовать к задуманной цели, не обращая внимания ни на чье мнение.

Здоровье: Люди, родившиеся 1 июня, могут быть иметь большие знания касательно здоровья, а также болезней, но при этом они могут безответственно относиться к своему личному здоровью. Они убеждены в том, что природой в них заложены все возможности организма, они обычно не имеют доверия к врачам. Для душевного равновесия, родившимся в первый день лета, принесут пользу консультации психолога или просто хорошего советчика. Но, несмотря на это, они обычно игнорируют такие виды помощи. Чаще они следуют своему жизненному принципу: «не стоит трогать то, что не мешает».

Рожденные 1 июня довольно придирчиво относятся к выбору еды. Природа наградила этих людей отменным аппетитом, поэтому им не свойственно прибегать к каким-либо диетам или как-то ограничивать себя в еде. Гораздо важнее и полезнее для них сделать свой рацион достаточно разнообразным.

Совет: Нужно на некоторое время взять и забыть о ценностях, которые приняты в обществе, не задумываться о том, что общество ждет от вас. Нужно просто стать самим собой, полюбить себя со всеми достоинствами и недостатками. Свои достоинства нужно проявлять, не думая о том, что может сказать на это общество. Самое главное – не потерять уважения к самому себе.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.