Женщины часто пользуются феном для укладки волос. Это вполне нормальное явление. После мытья головы локоны нужно уложить. Некоторые предпочитают делать это сразу, не выходя из ванной. Однако эксперты не рекомендуют так поступать. И на это имеется целый ряд причин, о которых и поговорим ниже.

Электробезопасность

Работающие электрические приборы в ванной — это зло. Во-первых, влажность и конденсат, который образовывается в этой комнате, отрицательно сказывается на их работе. Во-вторых, если прибор включен в сеть, когда в ванной течет вода из крана, это может привести к губительным последствиям.

Известны случаи, когда люди роняли в ванну работающий фен, происходило короткое замыкание, в результате — удар током и летальный исход. Так в 2016 году погиб 14-летний мальчик. Потому, сушиться в ванной комнате феном все-таки не рекомендуется, хотя бы из соображений безопасности 

Логика

Если вы только что искупались, в ванной наверняка сохранилась атмосфера повышенной влажности. И в ней будет довольно трудно уложить непослушные локоны. Особенно, если ваша цель — не завить, а выпрямить. Избавиться от кудряшек будет трудно. Так зачем усложнять себе жизнь, если можно сушиться в любой другой комнате?

Еще совершенно не получится достичь объема, поскольку пряди волос будут впитывать влагу из воздуха, отсюда вывод — прическа выйдет не слишком пышной.

Кстати, эксперты также не советуют сушить волосы феном в спальне. Дело в том, что во время сушки микрочастицы с кожи и прядей будут лететь на постель, а это может спровоцировать появление пылевого клеща.

Больше усилий

Повышенная влажность в ванной будет также способствовать тому, что волосы станут сохнуть дольше. И даже после завершения сушки феном покажется, что они словно еще влажные. И естественно при таком раскладе укладка не станет держаться долго 

Так как же быть?

Сушиться феном можно и нужно, только стоит делать это с умом. Сначала протираем волосы после мытья тканью из микрофибры, которая отлично впитывает влагу. Потом даем посохнуть при комнатной температуре. А затем уже можно и браться за фен. Только делать это стоит не в ванной и не в спальне, как мы это выяснили. Выбираем любую другую комнату и вперед к отличной укладке.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.