Прически с челкой в ближайшее время не выйдут из моды. При правильной стрижке и укладке челка может обновить ваш образ, добавить ему загадочности и интриги. Однако если челка подобрана неудачно, это, наоборот, прибавит лишние годы. Стилисты рассказали, что вас визуально состарит.

Густая челка-шторка

Челка с толстыми занавесками
©Shutterstock/Fotodom

Густая челка-шторка, которая длиннее по бокам, обнажает лоб, в том числе любые недостатки или морщины, которые появляются с возрастом. Также она привлекает внимание к области над и между бровями. Поэтому такую челку эксперты рекомендуют не делать женщинам в зрелом возрасте.

Прямой боб с челкой

Прямой боб с челкой
©Shutterstock/Fotodom

Прямой короткий боб с челкой – популярная классика. Однако она может визуально старить, потому что прямые линии стрижки делают лицо более угловатым и зрелым. Вместо этого можно попробовать волнистый длинный боб с челкой, зачесанной набок. У такой прически более мягкие линии, которые не будут старить.

Ультракороткая челка

Короткая челка
©Shutterstock/Fotodom

Многие стилисты утверждают, что короткие прически визуально молодят. Действительно: регулярно подстригаться, а также избегать чрезмерно длинных волос – хорошая идея для зрелых женщин. Однако очень короткие стрижки и такая же короткая ("детская") челка могут старить. Поэтому лучше придерживаться более мягкого стиля и средней длины.

Отросшая челка

Ультракороткие детские челки
©Shutterstock/Fotodom

Визуально прибавить возраст может и слишком длинная, отросшая челка, которая закрывает брови и попадает на глаза. Особенно это касается случаев, когда у волос слишком темный цвет или неподходящий вам оттенок. Это может придать уставший вид.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.