Городской совет Лос-Анджелеса проголосовал за то, чтобы перекресток бульваров Уилшир и Гренвилл-авеню на западе Лос-Анджелеса назвать «Площадь Республики Арцах». Об этом сообщает "Арменпресс" со ссылкой на сообщение, опубликованное изданием LAist.

Говорят, что этот шаг был предпринят «в честь воюющего региона за тысячи километров, что очень важно для большей армянской общины Лос-Анджелеса».

По сообщению аппарата председателя городского совета Пола Крекоряна, перекресток был выбран потому, что здесь находится консульство Азербайджана в Лос-Анджелесе. Газета напоминает, что с декабря Азербайджан ввел блокаду Арцаха, в результате чего проживающие там люди столкнулись с нехваткой продовольствия и другими проблемами.

«Диктатор Азербайджана открыто угрожал геноцидом и призывал к изгнанию всех армян с территорий, на которые он претендует, в очередной раз угрожая уничтожить армянский народ на его древней родине. Мы пошли на этот шаг, чтобы подтвердить солидарность народа Лос-Анджелеса с народом Арцаха", - говорится в заявлении Крекоряна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.