Что обычно обсуждают женщины за чашечкой кофе или чего покрепче в кафе с подругами? Ну, кроме общих знакомых, конечно же, своих любимых мужей или бой-френдов. А вообще нужно ли это делать?

К сожалению, такой статистики, которая бы показывала, сколько семей разрушилось из-за этой привычки женщин обсуждать семейные проблемы с подругами и жаловаться на мужей, нет, иначе каждая из нас триста раз подумала, а стоит ли обсуждать и жаловаться…

Скандалы и сплетни, которые женщина выносит на общее обострение, способны не только навсегда перечеркнуть теплоту ваших супружеских отношений, но и лишают возможности исправить что-либо после того, как вы публично «вынесли сор из избы».

Почему не стоит обсуждать мужа с подругами фото 1

А может, стоит задуматься, почему наши бабушки и дедушки считали, что выносить на всеобщее обсуждение отношения в семье нельзя ни в коем случае?

Мы выяснили две главные причины, по которым обсуждать своего мужа с подругами не стоит ни под каким предлогом.

1.Многие женщины боятся себе признаться, но имидж несчастной и обиженной судьбой дамы им настолько нравится, что именно поэтому они и жалуются постоянно на жизнь. Вот, муж такой и сякой, не помогает с детьми, денег мало приносит , нервы мотает, в общем, причин масса.

Если бы только женщина знала, что поступая таким образом, она не только не помогает , она вредит своему счастью и рушит его собственными руками. Обсуждая с подружками своего супруга, вы только усиливаете негатив, а самое страшное то, что своим негативным отношением вы притягиваете к нему неудачу снова.

2. Один мудрец сказал, что каждая женщина достойна того мужчины, который рядом с ней. И это так и есть, возможно, не все согласятся, но ведь это вы позволяете быть ему тунеядцем, алкоголиком, добытчиком, надеждой и опорой.

Некоторые женщины, да в принципе, практически все считают в порядке вещей обсуждать мужа с подругами. Если задуматься, что побуждает нас это делать? Скорее всего причина в том, что рассказывая обо всех мужниных недостатках мы сами пытаемся доказать окружающим, что мы лучше, да и еще оправдать собственный неудачный выбор.

Некоторые женщины решают эту проблему самым простым способом, надеясь на то, что вот следующий избранник окажется чуть ли не идеальным, а вот потом оказывается, что он мало чем отличается от предыдущего. И снова все идет по накатанной схеме – снова обсуждение с подругами, жалобы. А ситуация то и не думает меняться в лучшую сторону…

Только вам нужно четко уяснить, что благодаря вашему желанию, молитвам, в конце-концов, даже самый закостенелый неудачник может превратиться в гения, было бы только желание…

Не зря говорят, что мы женщины и коня на скаку остановим…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.