Режим Алиева стремится создать ложный нарратив о том, что Арцах импортирует вооружение из Армении, чтобы создать дополнительный предлог для блокады Арцаха и дальнейших агрессий, включая сегодняшнее нарушение линии соприкосновения.

В связи с этим логичные простые вопросы к гениальным азербайджанским пропагандистам:

1. Где доказательства таких «перевозок»? Сохраняя блокаду, имея систему разведки, в том числе беспилотниками, Азербайджан пока показал только технику, проходящую по горной дороге Степанакерт-Гайбалишен-Лисагор, но не оружие.
2. Как можно ввозить вооружение, если из-за блокады Арцах не может ввозить даже продукты питания и лекарства?
3. Как мы можем обойти сильный контроль России в созданном азербайджанской стороной кризисе в Лачинском коридоре?
4. Почему Азербайджан блокирует международную миссию по установлению фактов, которая может изучить ситуацию и все опасения обеих сторон, включая их ложные утверждения?
5. Почему Азербайджан выступает против дополнительных механизмов прозрачности в Лачинском коридоре?
6. Что скажут азербайджанцы об отклонении Международным судом ООН их заявления с ложными утверждениями о «переброске мин» в Арцах на основании отсутствия доказательств?
7. Кто сказал диктаторскому режиму Алиева, что жертва не имеет права на самооборону, особенно когда для арцахского народа должным образом не работают международные механизмы защиты?
8. А как же азербайджанские агрессивные и преступные действия и планы? Кто должен остановить незаконные поставки оружия в Азербайджан?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.