Соблазн выбрать на весну оверсайз-косуху или более классическую модель велик. Но есть и другие модные варианты легкой верхней одежды, которые не уступают по красоте и универсальности. Есть как минимум пять стильных курток, которые легко впишутся в любой гардероб и сделают образ привлекательным.

Замшевая

Замшевые куртки-пилоты станут отличной альтернативой кожаным бомберам. Они выглядят интереснее и свежее, но нисколько не уступают в практичности. Замшевая куртка хорошо смотрится как с джинсами и дерзкими мини-юбками, так и со строгими брюками и ультрамодными платьями и юбками длиной макси. Выбирайте яркий цвет, например фуксию, чтобы выделяться из толпы.

Стеганая

Стеганая куртка
©Shutterstock/Fotodom

Стеганая куртка

Стеганые куртки по-прежнему находятся в списке основных трендов. Их выбирают стильные девушки по всему миру. Это практичная и уютная модель подойдет к любому гардеробу и имеет несколько вариантов исполнения. Стеганая куртка будет одновременно греть в первой половине весны и украшать образ женщины.

Куртка гонщика

Куртка гонщика
©Shutterstock/Fotodom

Этой весной в моде подружки байкера, а точнее их куртки. Яркая гоночная куртка станет хорошей альтернативой для тех, кто устал от косух, но не готов отказываться от кожи. На первый взгляд кажется, что куртка автогонщика подразумевает какой-то специальный гардероб, но к ней достаточно добавить простые джинсы и удобные базовые ботинки на плоской подошве.

Укороченная парка

Любительницам парок необязательно покупать длинную модель, тем более что совсем скоро высокие температуры не позволят их носить. Можно выбрать укороченную и облегченную парку, которая придаст образу стиля. Ее легко сочетать с джинсами и классическими брюками, а для большего эффекта предлагается надеть кожаные брюки. Что касается обуви, то с паркой сочетаются как кроссовки, так и ботильоны на каблуках.

Непромокаемый бомбер

Куртка бомбер
©Shutterstock/Fotodom

Кожаный бомбер полюбился многим модницам по всему миру, но вариант из плащевки или любой другой водонепроницаемой ткани станет более практичным, но не менее стильным и красивым. Такая куртка будет хорошо смотреться и с джинсами, и со строгими брюками. В ней меньше брутальности и дерзости, но больше элегантности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.