Невролог, остеопат Александр Евдокимов: возникающие в спине боли могут в том числе указывать на инфаркт миокарда.
Медик рассказал в интервью, что боли в спине не всегда возникают по причине какой-то патологии. Но если болевые ощущения носят стойкий характер, это тревожный знак.

«Если неприятные ощущения не проходят на протяжении трех дней, то стоит обратиться к врачу, ведь заболеваний, о которых они могут говорить, – целая масса»
Невролог Евдокимов предупредил, что боль в спине иногда становится предвестницей сердечного приступа. При этом она может и не ощущаться как сильная.
Боль спастического свойства, окольцовывающая тело, сигнализирует о панкреатите. Если человек, жалующийся на боль в спине, чувствует ее вместе с давлением на позвоночник, это указывает на воспаленный аппендикс, проблемы гинекологической сферы, органов малого таза.

«Стреляющие ощущения – это признак рака простаты», - добавил Александр Евдокимов.
Помимо того, боли в спине могут проявляться в виде острых приступов спазмов, возникающих вследствие некоторых телодвижений. Подобный симптом свойствен межпозвоночным грыжам, а также заболеваниям дыхательных путей.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.