Если введешь в поисковой системе запрос «самый красивый араб», то сразу же получишь много фото знаменитого Омара Боркана аль-Галы. Этого мужчину действительно называют самым красивым арабом в мире. Он прославился в 2013 году, однако с того времени много воды утекло, а внешность Омара изменилась. Интересно, как сейчас выглядит некогда один из самых красивых мужчин? Тогда читай статью и всё увидишь.

Омар Боркан аль-Гала прославился на весь мир как модель. Моделей-мужчин хватает, подумаешь ты. Чем же Омар такой особенный? Добиться успеха ему помог один не самый приятный случай.

В 2013 году Омар участвовал как модель на фестивале в городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия). Вместе с ним было много коллег, но именно Омар почему-то больше всех приглянулся местным женщинам. Дошло до того, что они начали выстраиваться в очередь перед мужчиной, чтобы сфотографироваться с ним и взять автограф. Но Саудовская Аравия — страна строгая. Здесь даже на фестивале всё должно быть в рамках исламских норм.

© Instagram

Поэтому организаторы фестиваля, обратившие внимание на происходящее, вызвали стражей порядка. У Омара после этого были проблемы. Он, мол, своей внешностью неподобающим образом влиял на женщин-посетительниц фестиваля. Они теряли голову от красоты Омара и забывали о том, как подобает себя вести мусульманам.© Instagram

Правоохранители быстро разогнали толпу восхищенных женщин, которые собрались вокруг модели. К слову, самого Омара тоже попросили удалиться с мероприятия. Событие стало резонансным, потому что Омар написал об этом в социальных сетях, а журналисты распространили историю. Желтая пресса, которая любит эпатировать публику, не обошлась без доли выдумки. Так, таблоиды писали, что Омара Боркана не просто выгнали с фестиваля, а депортировали из страны! Это добавило его персоне еще больше романтического шарма. На самом же деле мужчина просто уехал строить карьеру на другой континент.

© Instagram

Уже долгий период Омар живет и работает в США. Также он жил в Канаде. С того момента, как об Омаре заговорил весь мир, прошло много лет. Сейчас мужчина выглядит иначе. И, кстати, не все в восторге от этих трансформаций.© Instagram

Как сейчас выглядит самый красивый араб в мире

Омар Боркан аль-Гала ведет страницы в социальных сетях. На его Инстаграм подписано больше миллиона людей. Именно там можно увидеть свежие снимки мужчины. Сейчас Омар отличается от того человека, которым был десять лет назад. Он поправился и сменил прическу и имидж.

© Instagram

Некоторые фанаты довольны трансформациями Омара. Они считают, что он возмужал. Но есть и те, кто негативно комментирует нынешнюю внешность модели. Напиши внизу, какую категорию людей ты скорее поддержишь.

Интересно, как скандал 10-летней давности повлиял на жизнь Омара. Сразу после инцидента на фестивале на его страницу начали активно подписываться люди. Женщины каждый день отправляют Омару признания в любви. Благодаря всей этой шумихе вокруг своего имени мужчина получал много предложений сотрудничества. Так, он участвовал в разных рекламных кампаниях и даже снялся в кино (короткометражный фильм «51»).

© Instagram

Как считаешь, заслуживает ли Омар Боркан звания самого красивого араба? Делись мнением в комментариях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.