Азербайджан подтвердил заявку на участие в Чемпионате Европы по тяжелой атлетике 2023 в Ереване, заявлены пять спортсменов.
На сайте Международной федерации указаны заявленные спортсмены: Иса Рустамов (67 кг), Омар Джавадов (73 кг), Али Шукурлу (102 кг), Дадаш Дадашбейли (109 кг), Назиля Исмаилова (49 кг).
Ранее заместитель министра ОНКС Карен Гилоян заявил, что Азербайджан, по предварительным данным, подтвердил свое участие в чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване. Для окончательного подтверждения должен быть сделан определенный денежный перевод Европейской федерации этого вида спорта.
Напомним, 17 марта в Ереване был дан обратный отчет ЧЕ, а также представлен талисман первенства – армянский муфлон, который послужил основой для создания эмблемы чемпионата Европы. Столь масштабный турнир в Ереване проводится впервые в истории независимой Армении.
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике пройдет с 15 по 23 апреля в ереванском Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. Это первенство является рейтинговым для XXXIII летних Олимпийских игр в Париже 2024 годa. В нем примут участие более 500 спортсменов примерно из 40 стран.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.