5 сентября американской актрисе и певице, наиболее известной по роли Пейдж Мэтьюс в сериале «Зачарованные», исполняется 40 лет. 

Роуз родилась в 1973 году во Флоренции. Макгоуэн впервые появилась на экранах кинотеатров в фильме «Парень из Энсино» в 1992 году. Но только благодаря комедии «Поколение Doom» 1995 года актриса обратила на себя внимание критиков. Именно за роль Эмми Блю Роуз была номинирована на премию «Независимый дух». После успеха в картине «Поколение Doom» Макгоуэн снялась в культовом фильме «Крик». 

Большую часть 90-х годов актриса снималась в независимых кинолентах. Наиболее заметной работой Роуз в это время стала роль в фильме «Фантомы», а в 1999 году она сыграла в картине «Jawbreaker», за что была номинирована на премию «MTV Movie Awards». 

В 2001 году Макгоуэн получает роль Пейдж в популярном сериале «Зачарованные». За все время существования ленты вплоть до 2006 года персонаж Роуз был одним из любимых среди поклонников. А сама актриса в 2005 году получила премию в номинации «Лучшая сестра» за роль в «Зачарованных». 

После закрытия сериала Макгоуэн играла хоть и небольшие роли, но в достаточно известных проектах - минисериале, посвященном жизни Элвиса Пресли и получившем премию «Золотой Глобус», и фильме Брайана Де Пальмы «The Black Dahlia», номинировавшемся на «Оскар». 

В разное время Роуз Макгоуэн записала несколько песен, прозвучавших в отдельных сериалах, где работала актриса. В интервью она говорила, что мечтает записать собственный альбом, и как только появится больше свободного времени, обязательно это сделает. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.