Говоря на языке шахматов, столь «сильно» любимой игры президента Республики Армения Сержа Саркисяна, который в последнее время то и делал, что «удивлял» наше народонаселение своими незаурядными в политическом плане решениями, которые не очень то умещаются в логику варианта – «мы везде и со всеми» или иначе комплементарной генетике нашей внешней политики, можно однозначно заявить словами одного из героев любимого мною советского фильма «Новые приключения неуловимых» поручика Перова, aдьютанта Кудасова: «Однако партия, Петр Сергеевич». В данном случае не нужно быть столь сильным киноманом или политическим экспертом, чтобы определить кого и что мы подразумеваем под «Петром Сергеевичем».
Российская политика очень реально показала место и роль нашим сумбурным политикам, которые реально не представляли кто куда и зачем стремится. Вернее, наши властьдержащие стремились как-то ускорить время и представиться в качестве полноценной суверенной власти, которая имеет все основания решать от имени народа и во имя народа. Но оказалось, что властьдержащие всего лишь кучка хронических помещиков и горе-фантастов, которым, казалось, что их власть уже созрела для европейской политики и почему бы нет, для европейской валюты, которой, не столь честным путем наполнены их банковские счета за рубежом. 
Так почему же так случилось и почему президент Республики Армения решил поиграть с сильными мира сего – с Россией и все той же Европой, на языке своего «хода конем» или же, для него необходимо было как-то самоутвердиться, отметить свою значимость для евролидеров и для Путина в частности? Чтож, можно сказать, что это ему «удалось», благодаря своей сумбурной политике, «лидер» Республики Армения еще раз всем доказал, что иметь дело с нашей республикой катострафически несерьезно и небезопасно. 
В данном случае, возникает вполне справедливый вопрос, а зачем следовало примерять на себя роль «недовольного», в то время как, всего лишь один визит решил все сомнительные вопросы политической повестки дня Республики Армения? Уверен, большую часть нашего народонаселения волнует всего лишь один вопрос – так сколько же стоили данный политический фарс и комедия, или армянский «ход конем» не действует во временном соотношении с российским цейтнотом? 
Наверное ответ очень прост, Республика Армения давно уже больна или иначе, «Пациент болен господа», здоровые бактерии населяющие её, уже давно мигрируют, а злавонные бактерии разъедают её изнутри, уничтожая её когда-то глубокую сущность и цельность (взаимодейственность). Так сколько же нам еще съедать друг друга или своего ближнего, чтобы как-то урвать и попытаться насытить ненасытность злавонной души, или быть может, мы сменили веру, и наше фарисейство играет уже от имени народа и для народа, а мы лишь принимаем все как должное...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.