Во втором по величине городе Бразилии — Рио-де Жанейро разыгралась сильная гроза, во время которой молния ударила в верхнюю часть знаменитой статуи Христа. На фото кажется, что молния ударила в голову Спасителя, и его изваяние превратилось в гигантский факел.

Иисус Христос с распростертыми в стороны руками, высотой в 30 метров стоит на восьмиметровом постаменте, воздвигнутом на вершине горы.

Статуя стала самой высокой точкой в округе. Неудивительно, что молнии ударяют в нее довольно часто. Случается и по три-четырые удара в год. Существует даже специальный запас камня для ремонта одной из главных достопримечательностей страны.

Однако это не мешает обывателям каждый раз искать в таких ударах знамение, не предвещающее ничего хорошего. Вот и сейчас многие видят в ударе знак свыше всему человечеству.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.