Синоптики прогнозируют осадки в виде снега и повышение температуры воздуха на всей территории Армении в ближайшие дни. Об этом сообщает Армгидрометцентр.
В частности, 5 и 6 февраля в дневные часы ожидаются осадки в виде снега в некоторых областях Армении. Уже 7, 8 и 9 февраля почти во всех регионах будет снег, туман, метель, низкая горизонтальная видимость. Синоптики отмечают, что такая погода сохранится преимущественно в ночное время.
При этом в ночь с 5 на 6 февраля температура воздуха повысится на 5-8 градусов.
На севере, в Ширакской области, 5 февраля в дневные часы максимальная температура воздуха составит - 1 градус, ночью опустится до 5 градусов мороза. В Котайкской области днем ожидается +1, а ночью -2. В Гегаркунике 5 февраля днем столбик термометра будет достигать 4 градусов мороза, а ночью - минус 9 градусов.
В Лори и Тавуше 5 февраля в дневные часы ожидается +5, а в ночное время -6 и -3 соответственно. В Арагацотнской области этот показатель составит +1 и 0. В Арарате и Армавире в указанный период столбик термометра поднимется до +3, а ночью опустится до -2 и -3 соответственно. В Вайоц Дзоре температура воздуха составит +3, а ночью опустится до -1.
На юге страны, в Сюникской области, 5 февраля ожидается +9 днем, ночью 2 градуса мороза.
В Ереване 5, 8 и 9 февраля в ночные часы будет дождь и туман. 6 и 7 февраля ожидается мокрый снег и дождь, а также усиление порывов ветра. Сегодня максимальная температура воздуха в столице составит +2.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.