За атакой дронов на завод Минобороны в иранском Исфахане стоит Израиль. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету Wall Street Journal.
Как отмечали ранее иранские СМИ, военный объект Министерства обороны Ирана в городе Исфахан в результате атаки мини-дронов получил незначительные повреждения, сообщений о жертвах и пострадавших не поступало. Сообщалось, что один из дронов был сбит комплексом ПВО, два других аппарата были перехвачены военными и взорваны. Телеканал Al-Arabiya заявил со ссылкой на источники, что в атаке беспилотников участвовала авиация США.

"Израиль нанес тайный удар по оборонному комплексу в Иране", - сообщили изданию со ссылкой на неназванные американские чиновники.

Согласно газете, это первая известная атака, проведенная Израилем с тех пор, как премьером страны снова стал Биньямин Нетаньяху.
Отмечается, что израильские и американские чиновники обсуждают новые способы борьбы с развитием сотрудничества Ирана с Россией.
Ожидается, что новое правительство Нетаньяху не будет предоставлять Украине военную поддержку, но продолжит проводить тайные удары по ядерной и военной программам Ирана, отмечает газета.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.