Верить или не верить этим народным приметам — решать тебе, но рассказать о них мы просто обязаны!

Наши предки часто вкладывали особый смысл даже в самые простые с виду дела. Что уж говорить о стрижке — она вообще считались особым ритуалом, способным привнести невероятные перемены в судьбу человека. Как раз поэтому бьюти-процедура издавна окутана большим количеством суеверий, на которые многие полагаются по сей день.

Мы собрали 6 самых неожиданных примет, связанных со сменой прически. Соблюдать их, конечно, необязательно, но узнать для общего развития будет полезно!

Не стриги себя сама

Многие убеждены, что самостоятельно стричь себе волосы не к добру — даже если ты профессиональный парикмахер. По поверьям, таким образом ты можешь отстричь свое счастье.

Жена не может стричь мужа

В давние времена стрижка, сделанная женой собственному мужу, считалась плохой приметой. Возможных последствий тут несколько: по одной из версий, так можно сократить жизнь любимого, а по второй, спровоцировать его на измены.

Стрижка перед сессией

Стрижка студентов перед важными экзаменами — тоже не лучшая идея. Многие верят, что смена прически в этот период приведет к несдаче предмета или плохим оценкам.

Упавшая расческа

По еще одному суеверию, упавшая на пол во время стрижки расческа говорит лишь об одном: прическа явно получится неудачной.

Возраст парикмахера

Считается, что парикмахер, старший клиента по возрасту, обладает слишком сильным биополем, а значит оказывает на него влияние в процессе стрижки. По этой логике лучше выбирать специалиста-ровесника или немного младше: такая тактика якобы поможет защититься от его энергетического воздействия.

Пол парикмахера

Здесь за основу также берется теория биоэнергетики. Считается, что лучше не делать стрижку у представителей противоположного пола. Мол, если вы приглянетесь мастеру, он, сам того не ведая, может вместе с волосами "отстричь" от вас и других воздыхателей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.