По словам кардиолога и врача общей практики Александра Мясникова, болевые ощущения в спине наиболее часто вызываются мышечным спазмом.
Доктор Мясников рассказал о ключевых причинах поясничной боли. Заметив, что чаще всего такую боль вызывает мышечный спазм, врач добавил: использование привычных анальгетиков   этом случае будет неэффективным.

«Обезболивающие в этом случае не помогут. Нужны препараты, снимающие спазм, или специальные упражнения», - сказал об этом Александр Мясников.
Он добавил, что боли в спине могут возникать у чувствительных, эмоциональных, восприимчивых людей в ситуации стресса. У таких людей в обстоятельствах нервного напряжения и переживаний нередко повышается кровяное давление. По словам врача, гипертензия может отражаться болью в пояснице пульсирующего характера.
Еще одна часто встречающаяся причина поясничной боли – это межпозвоночная грыжа. Доктор Мясников констатировал, что на грыжу обычно указывает боль, которая ощущается человеком в положении лежа.

Кроме того, боль в пояснице может быть симптомом внутренних патологий.

«Дискомфортные ощущения в пояснице также бывают связаны с болезнями внутренних органов и остеопорозом», - дополнил Александр Мясников.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.