Народный артист России рассказал, что в конце прошлого года решился на радикальные перемены. Филипп лег под нож пластического хирурга. Певец объяснил, что пошел на это ради зрителей. По мнению звезды, представителю его профессии нужно внимательно за собой следить. После вмешательства специалистов Киркоров предстал с ровным лбом, прессом и открытым взглядом.

По мнению экспертов, такое преображение состоит из трех этапов, один из которых Филиппу еще предстоит пройти. Первый – эндоскопический лифтинг. С возрастом лицо «падает», в том числе, веки. Взгляд становится словно исподлобья, объяснил пластический хирург Владимир Плахотин.

   Филипп Киркоров до пластикиСоцсети Филиппа Киркорова

«Киркорову провели эндоскопический височный лифтинг - "подобрали" лоб, брови, наружные углы бровей, височную часть; подтянули так называемую среднюю зону - зону под глазами, щечную область. При эндоскопии делаются небольшие разрезы по 1,5 - 2 см на в волосистой части лба и висков, чтобы шрамов впоследствии не было видно. Через эти три прокола врач заходит эндоскопом и отделяет мышцы от надкостницы, чтобы освободить мышечную ткань и подтянуть ее наверх», - пояснил хирург.

Второй этап преображения – блефаропластика нижних век и чек-лифтинг. По мнению Плахотина, нижняя часть орбиты у Киркорова в прекрасном состоянии. Филипп стал обладателем идеальных бровей, лба и нижних век, благодаря чему глаза распахнулись. А вот верхние веки звезды пока не трогали. После эндоскопического височного лифтинга должно пройти какое-то время. Хирургам нужно понять, насколько поднимутся брови, а уже после «подбирать» остатки, уточнил Владимир.

   Певец поразил поклонников своим преображениемСоцсети Филиппа Киркорова

Для полноценного результата остался еще один штрих. «У Филиппа есть небольшая грыжа на верхних веках - скорее всего, ее вытянут и перераспределят вдоль века, чтобы не было западания, и подберут излишки кожи. Думаю, в ближайшее время мы увидим результат этой процедуры, и тогда Киркоров будет выглядеть на 100% по-королевски», - отметил Плахотин.

Хирург сомневается в том, что Филипп отпустил бороду, чтобы скрыть шрамы. Что же касается живота звезды, то над ним хорошо поработали. Программа максимум - VASER-липосакция, которую проводят с помощью специального американского аппарата. Специалисты наполняют подкожно-жировую клетчатку определенным раствором, она разрушает жир до состояния кашицы. Потом она высасывается.

   Филипп не стал скрывать результатов работы хирурговСоцсети Филиппа Киркорова

«Такая техника прекрасно убирает всё лишнее: между мышечной стенкой и кожей остается буквально сантиметр подкожно-жировой клетчатки. И за счет этой же технологии возможно прорисовывание так называемых «кубиков» пресса. Скорее всего, Киркорову сделали также пластику живота: живот подрезали, пупок переместили повыше, а сам разрез убрали в паховую область», - уточнил Плахотин. Таким образов уходит до 4-5 кг жира.

По мнению хирурга, Филипп одновременно делал пластику живота и лица, работали параллельно два специалиста. «Лицо, скорее всего, стоило около 1 млн. Живот - от 1-1,5 млн. Так что в 3 млн максимум певец уложился», - указал Плахотин 

   Над лицом артиста основательно поработали экспертыСоцсети Филиппа Киркорова
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.