Фотолюбители, ликуйте! Больше никакого сжатия драгоценных снимков. И даже открытки от родни придут к вам в наилучшем виде. Популярный мессенджер WhatsApp наконец-то позволит отправлять изображения в оригинальном разрешении без потери качества. Никаких сложных махинаций совершать не придется. Достаточно выбрать желаемое качество при отправке.

Вариантов пользователю будет предложено три: «автоматически», «наилучшее» и «сохранение данных». Для эстетов подойдет второй вариант, который и подразумевает отправку без сжатия. «Автоматически» мессенджер, видимо, уменьшит размер картинки, как делал прежде. А ради «сохранения данных» отправит изображение в макcимально заниженном качестве.

Прежде WhatsApp позволял отправить оригинальные снимки только файлом. Минусы опции заключались в невозможности увидеть превью. Ожидается, что полезная функция появится в мессенджере уже при следующем обновлении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.