Когда девять лет назад в Арцахе на передовой погиб Армен Ованнесян, который ценой своей жизни предотвратил вражескую диверсию, от боли и скорби содрогнулась вся Армения.
Вся Армения вместе сопереживала родным Армена.
Я помню, как тогдашний министр обороны Сейран Оганян прощался с лежащим в гробу, своим бойцом и просто, по-солдатски, по-мужски, склонившись, поцеловал его в лоб.
Потому что гибель тогда армянского солдата, всего одного солдата, было действительно трагическим и шоковым для всей страны событием.
Прошли годы. К власти под восторженные вопли охлоса пришли они. Они, которые обещали народу отныне мир, согласие, справедливость и благоденствие.
Но мы взамен получили.
2018 год.
Предательская сдача стратегически важных высот в Нахичеване, в результате которого у противника появилась возможность держать под контролем и обстреливать единственную дорогу, ведущую в Сюник и Арцах, а также ряд населённых пунктов.
2020 год.
Позорная и предательская война. 5000 убитых, тысячи раненых и калек, сотни до сих пор военнопленных, сдача кусками Арцаха и Армении.
2021 год.
Снова территориальные потери, "мы же не будем воевать из-за какой-то высоты, где полгода лежит снег и куска какого-то озера." И снова погибшие солдаты.
2022 год.
Гибель прямо в зале суда Армена Григоряна.
Гибель беременной Соны Мнацаканян под колесами кортежа премьер-министра.
Расстрел трёх молодых парней в Апаране сторонниками того же премьер-министра.
Сентябрьская война и более 250 погибших и потеря ряда стратегических высот в Гегаркунике, в Горисе и Джермуке.
Позорная сдача Ахавно и Бердзора. Начало блокады Арцаха.
2023 год.
Гибель 15 военнослужащих по сути в одной, смертельной ловушке.
А мы живём дальше. Ведь нам же честно обещали. Апага ка, апага.
Возможно, это изображение 1 человек и военная форма
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.