Летом 2013 года связать себя узами брака решили сразу 5 пар из королевских семей разных стран. Предлагаем вам узнать и об их свадьбах подробнее. Начнем с самых "свежих". 

1. Принц Монако Андреа Казираги и Татьяна Санто Доминго

31 августа в княжестве Монако состоялось громкое свадебное торжество. В законный брак вступили Андреа Казираги - старший сын Принцессы Монако Каролины и его давняя возлюбленная Татьяна Санто-Доминго – наследница одного самых богатых колумбийских магнатов.

4 королевские свадьбы минувших выходных  фото 1

Свадьба этой пары не стала неожиданностью. До заключения официального брака молодые люди были вместе почти 8 лет. В марте 2013 года Татьяна Санто-Доминго подарила принцу сына, которого назвали Саша.

Церемония в Монако была достаточно скромной по королевским меркам: гостей на свадьбе присутствовало 400 человек. 29-летняя невеста предпочла пышному платью богемный шик: на ней был белый наряд в стиле греческой богини от Missoni. Вместо роскошных украшений и тиары на девушке был венок из цветов, а на ногах – сандалии.

4 королевские свадьбы минувших выходных  фото 2

4 королевские свадьбы минувших выходных  фото 3

В подобном стиле был оформлен и девичник невесты, который Татьяна отметила на яхте с подругами накануне.

4 королевские свадьбы минувших выходных  фото 4

31 августа также заключили брак старший сын принцессы Швеции Кристины – Густав и шведская модель Вики Андрен.

 

 

Густав - старший сын принцессы Кристины. А его мать является младшей из сестер короля Швеции – Карла Густава XVI.

 

 

Принцесса Кристина много лет состоит в браке с Тордом Магнусоном, генеральным консулом Швеции в Маврикии.

 

 

Вики Андрен – третья попытка жениха построить семью. До нее у Густава было две неудачные помолвки: с Катрин Харденбург и Натали Эллис, которые расстроились из-за тяжелого характера молодого человека.

 

 

В июле 2012 года состоялась его третья помолвка с Вики Андрен, которая, наконец, закончилась свадьбой.

 

 

Жених со своими (уже женатыми) братьями.

 

 

Невеста со своим отцом.

 

 

В конце апреля 2013 года появилась новость, что 42-летний наследный принц мусульманской общины исмаилитов – Рахим Ага Хан сделал предложение своей возлюбленной – 24-летней модели Кендре Спирс.

 

 

Новость о помолвке была официально выложена на сайте отца жениха - Его Королевского Высочества Ага Хана IV, который является духовным лидером мусульманской общины исмаилитов-низаритов.

 

 

31 августа в Женеве состоялось свадьба Рахима Ага-Хана и американской модели Кендры Спирс.

 

 

Молодые сочетались браком по традиционному обряду исмаилитов. Кендра приняла ислам и получила новое имя Салва (Salwa).

 

 

Нынешний глава династии, принц Карим Ага-хан IV – весьма влиятельная фигура в финансовых, политических и религиозных кругах.

 

 

Американский журнал Forbes включил Ага-Хана в список самых богатых королевских особ в мире, а его состояние оценивается примерно в 800 миллионов долларов.

 

 

8 июня 2013 года в Стокгольме прошла церемония бракосочетания между шведской принцессой Мадлен и ее избранником, американцем британского происхождения Крисом ОНилом.

 

 

Свадьба состоялась в королевском дворце в Стокгольме. На свадьбу были приглашены около 1000 гостей, в том числе представители королевских семей многих стран мира.

 

 

30-летняя Мадлен, младшая дочь шведского короля, встретила своего будущего супруга после того, как в 2010 году рассталась с изменившим ей женихом.

 

 

Буквально сегодня стало известно, что Принцесса Мадлен и финансист Кристофер ОНилл, ожидают пополнения в семействе. Ребенок должен появиться на свет в марте 2013 года.

 

 

И небольшой бонус. Уже скоро мир увидит еще одну королевскую свадьбу. Принц Феликс Люксембургский и Клэр Ладемахер поженятся в сентябре. Торжественная церемония пройдет во Франции.

 



 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.