Отношения с бьюти-процедурами не заладились у Нгуйен Тхи Динх с молодости. Впервые она подстриглась в 19 лет. Сразу же после похода к парикмахеру Нгуйен начала страдать от сильных головных болей. Вьетнамку отвели к врачу, но назначенное лечение не помогло. Правда, со временем мигрень сама отступила, и женщина объяснила чудо тем, что ее волосы заметно отрасли.

Нгуйен Тхи Динх
Фото: dunyanews.tv

Нгуйен Тхи Динх Фото: dunyanews.tv

«Состояние постепенно улучшилось. Но когда я помыла голову, боли вернулись. Поэтому я отказалась от мытья и не давала волосам соприкасаться с водой», — рассказала Нгуйен в интервью изданию Tinmoi.vn. С тех пор прошло 66 лет, а волосы достигли длины шести метров. С годами жить с такой прической становилось труднее, и вьетнамка стала заплетать косу.Нгуйен Тхи Динх
Фото: dunyanews.tv

Нгуйен Тхи Динх Фото: dunyanews.tv

85-летняя женщина призналась, что волосы напоминают ей о ее молодости. Ведь с возрастом корни начали седеть, а основная длина пигмент сохранила.

Сейчас женщина живет в буддийском храме. Несколько лет назад Нгуйен стала вегетарианкой и прекратила вести активный образ жизни. По ее словам, это помогло ей сохранить здоровье и дожить до такого возраста. Волосы, кстати, по-прежнему на месте: они все еще растут — по 10 сантиметров в год.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.