Технологический прогресс сметает все на своем пути. И хотя пренебрежение классикой нередко кончается для компаний провалом, производители Apple решили рискнуть и создать устройство-трансформер. О выпуске складного гаджета в компании заговорили еще несколько лет назад, но с анонсом необычной новинки производители не торопятся. Тем не менее свидетельства активной работы над гибкими смартфонами, ноутбуками и планшетами все-таки появились.

Как сообщает РБК Life со ссылкой на Patently Apple, техгигант запатентовал особую технологию покрытия для гибких дисплеев. Прозорливые сотрудники компании решили предупредить проблему, связанную с быстрым износом экранов складных гаджетов. Поэтому будущие устройства Apple будут обладать особым многослойным покрытием, уменьшающим нагрузку при механических действиях.

Специальный материал толщиной всего 200 микрометров поможет защитить гибкий экран от складок, трещин, царапин и даже пыли. По информации The Elec, первыми складными гаджетами Apple станут планшет и ноутбук — их могут выпустить уже в 2024 году. А стоимость такого айфона, по подсчетам экспертов, запросто может достигнуть 2500 долларов (больше 170 тысяч рублей).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.