Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело по факту гибели двух человек в шахте лифта дома в Тбилиси, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на канал "Формула".
Трагедия произошла в спальном районе Тбилиси Вазисубани.
Как сообщает грузинское издание "Резонансдейли", погибшие – 36-летний Арман Саркисов и 32-летняя Армине Восканян. Трагедия произошла на глазах их 4-летнего сына. Двери лифта открылись, однако кабины в нем не оказалось. Саркисов упал в шахту, жена попыталась ему помочь, однако лифт вновь заработал и ее также затянуло в шахту.
Отметим, что всего за 5 дней до инцидента Саркисов в соцсети поделился новостью о пострадавших в результате падения другого лифта в Тбилиси.
Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности и проведении строительных, горных или других работ, повлекшее смерть двух или более человек". Местные жители обвиняют в случившемся власти города. По их словам, срок эксплуатации лифта давно истек, и он был аварийным.
Между тем, власти района утверждают, что товарищество корпуса не обращалось к ним с запросом отремонтировать лифт.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.