Рак кишечника считается одним из самых распространенных видов рака во всем мире.
Рак кишечника, также известный как колоректальный рак, возникает внутри толстой кишки, состоящей из толстой и прямой кишки. Отсутствие симптомов на ранних стадиях затрудняет определение состояния, но время имеет решающее значение при лечении смертельной болезни. К счастью, одна комбинация симптомов может помочь быстро обнаружить заболевание.
К сожалению, многие люди с раком кишечника не испытывают никаких симптомов в самом начале.
«Когда появляются симптомы, они, вероятно, будут различаться и быть неспецифическими», - говорит врач-онколог Андрей Воробьев специально для МедикФорум.
Это усложняет выявление и диагностику рака кишечника на ранних стадиях. Однако, по словам врача, одна комбинация симптомов может стать сигналом тревоги.
«Ректальное кровотечение часто является первым и наиболее заметным симптомом рака кишечника. Сочетание ректального кровотечения и изменения характера стула или ректальное кровотечение при отсутствии перианальных симптомов считается распространенным типом проявления».
Перианальные симптомы описывают проблемы, затрагивающие область вокруг ануса, от зуда до боли. Причина, по которой важно исключить эти проблемы, сводится к таким состояниям, как геморрой. Эти шишки также могут быть связаны с кровью, как рак кишечника.
Некоторые симптомы рака кишечника могут помочь отличить рак от других проблем. Стойкие изменения в работе кишечника, о которых следует знать, включают диарею, запоры, а также изменения консистенции стула.
Частота может содержать подсказки: некоторые больные раком кишечника чаще нуждаются в походах в туалет. Когда дело доходит до распространенности симптомов, кровь в стуле считается одним из наиболее частых признаков.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.