Если волосы постоянно электризуются, это может сигнализировать о нарушениях в эндокринной системе организма, сообщила врач Ольга Иванова.
Зимой с проблемой электризующихся волос сталкиваются многие – на ее появление влияют головные уборы из синтетики, перепады температур и пересушенный из-за обогревателей воздух в помещениях. Однако возникать подобное явление может не только в связи с сезонными обстоятельствами. В комментарии врача Ольги Ивановой «Газете.Ru» прозвучало предупреждение, что волосы, которые становятся склонными к электризации, могут быть внешним проявлением нарушений в работе органов эндокринной системы.

«Выпадение, сухость волос и электризация может быть сигналом о проблемах с щитовидной железой и надпочечниками»
Кроме того, волосы могут сильно электризоваться у тех, кто испытывает нехватку витаминов группы В.
Иванова посоветовала людям, которые жалуются на плохое состояние волос, не только оценивать его нежелательный косметический эффект, но и осознавать, что первопричиной потери их красоты и густоты могут быть физиологические проблемы. Лучшим решением в этом случае будет консультация с терапевтом и выполнение анализов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.