Упрощение режима пересечения армяно-грузинской границы еще больше сблизит граждан двух стран. Об этом в Ереване заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашили, сообщает грузинский общественный канал "Пирвели архи" (Первый канал).
Ранее в Ереване в ходе 12-го заседания армяно-грузинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству премьер-министры обеих стран Никол Пашинян и Ираклий Гарибашвили подписали соглашение, согласно которому граждане обеих стран смогут пересекать межгосударственную границу по электронным удостоверениям личности.
"Комиссия - важная платформа, которая, с одной стороны, позволит оценить экономическое сотрудничество между двумя странами, а, с другой, наметить планы на будущее по укреплению взаимодействия", - сказал Дарчиашвили.
По его словам, комиссия помогает соответствующим ведомствам достигать больших результатов.
В свою очередь вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили отметил рост и динамику туристического потока.
Он указал на возможности, которыми обладает Грузия по части транзита и продажи электроэнергии из Европы.
Грузинская делегация во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили прибыла в четверг в Армению для участия в 12-ом заседании армяно-грузинской межправительственного комиссии по экономическому сотрудничеству. В ее состав вошли вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили, министр иностранных дел Илья Дарчиашвили, министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе, а также глава администрации правительства Реваз Джавелидзе.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.