Календарь "Сплетника": 10 лучших видеоклипов Бейонсе

Сегодня, 4 сентября, в день рождения соул-дивы Бейонсе, мы поздравляем королеву мировой сцены, счастливую супругу и молодую маму, продюсера, актрису, танцовщицу, модель и дизайнера в одном лице с началом нового года ее жизни и творчества.

Признаемся: мы обожаем все творчество Бейонсе, но сегодня выделили десятку ее особенно ярких музыкальных видео, которые воплощают традиционную для артистки концепцию создания фееричного музыкального, танцевального и модного шоу "в одном флаконе". Праздничное "пиршество" для глаз и слуха объявляем открытым!

Run The World (2011)

В 2011-ом Бейонсе сняла один из лучших клипов за всю историю своей карьеры. Бешеные танцы, флаги революции, дизайнерские подиумные шедевры и дикая природа пустыни Мохав – все это видео на сингл Run The World. Масштабные съемки проходили в калифорнийской пустыне в страшную жару. Для участия в клипе Бейонсе пригласила хор из 200 женщин, а хореографию зажигательного видео ставили исполнители африканских танцев.

Клип рассказывает о женской революции, о сильном духе сопротивления и смелости слабого пола. Сама Бейонсе признается, что работая над видео, хотела попробовать нечто особенное

Клип получился гораздо опаснее, чем мои более простые видео. Когда я услышала эту песню, то тут же влюбилась в нее, потому что она совершенно другая. В ней есть что-то африканское, электронное и футуристическое. Я обожаю эклектику – смешение разных стилей, эпох и культур, что создает совершенно новый звук.Календарь "Сплетника": 10 лучших видеоклипов Бейонсе



Best Thing I Never Had (2011)

Наслаждение для глаз всех без исключения представительниц прекрасного пола, чьи заветные грезы, как известно, - однажды наконец примерить свадебное платье своей мечты - в кадре подвенечные наряды меняются одно за другим. Прибавьте к этому пропеваемые солисткой заветные истины вроде "Было время, когда я думала, что ты все делал правильно, не обманывал, не ошибался. Должно быть, я была не в своем уме!" - и хит готов. Нарядные гости, зеленые лужайки, диадемы и фата... Рекомендуем свадебным агентствам транслировать этот видеоряд для своих клиентов в качестве одного из возможных праздничных сценариев.

Календарь "Сплетника": 10 лучших видеоклипов Бейонсе



Party (2011)

Песню Party Бейонсе записала с Канье Уэстом и малоизвестным Andre 3000, который наговорил в песне такой ерунды, что не грех и покраснеть покраснели при переводе. Видеоряд - настоящее пати нон-стоп. Опытный глаз среди сотен промелькнувших в кадре лиц, конечно, выделит сестричку Бейонсе - Соланж, а также бывшую коллегу и сердечную подругу певицы Келли Роуленд.

Календарь "Сплетника": 10 лучших видеоклипов Бейонсе



Why Dont You Love Me (2010)

Why Dont You Love Me - настоящая ода пин-апу, который нашей героине к лицу не меньше, чем в rnb-униформа.

Календарь "Сплетника": 10 лучших видеоклипов Бейонсе



Videophone (2009)

В течение съемочного процесса об одном из самых ожидаемых видео Беойнсе ходило немало слухов. Так, в интернете множились сообщения о том, что стало известно что "на сьемочной площадке все засекречено, и все усиленно охраняется... На Бейонсе надето "платье из перьев", а на Гаге - "что-то дикое... и безумно модное". Так и было:

Календарь "Сплетника": 10 лучших видеоклипов Бейонсе



Single Ladies (2008)

Клип на песню Single Ladies  выиграл в 2009 году премию BET Awards в номинации "Видео года" и был номинирован в девяти категориях на награду MTV VMA, в итоге победив в трех категориях, в том числе "Видео года", хотя проиграл в категории "Лучшее женское видео" песне You Belong with Me Тейлор Свифт, приведшее к спору на церемонии. А чего стоит пародия на видео в исполнении Джастина Тимберлейка!

Календарь "Сплетника": 10 лучших видеоклипов Бейонсе



Kitty Kat (2008)

В очередном видеошедевре Бейонсе предстает в образе хищного, опасного, но обаятельного и грациозного "леопарда", катаясь верхом на гиганткой пушистой черной кошке.

Календарь "Сплетника": 10 лучших видеоклипов Бейонсе



If I Were A Boy (2008)

If I Were a Boy - первый сингл третьего альбома Бейонсе. В начале сентября в интернет попала копия документа, в котором объявлялся кастинг для съемок в клипе на данную песню, и уже вскоре поклонники увидели своего кумира в образе бравого полицейского.

Календарь "Сплетника": 10 лучших видеоклипов Бейонсе



Deja Vu (2006)

Клип для Deja Vu, снятый британским режиссером Софи Мюллером, традиционно для творчества Бейонсе стал настоящим модным, танцевальным и музыкальным шоу и был награжден как "Лучшее видео" на 2006 MOBO Awards-2006.

Реакция на клип была смешанная. Сэл Кинкмэни из Slant Magazine прокомментировал его как "более провокационный, чем клипы для Baby Boy и Naughty Girl", а Эб Хейнс из Allhiphop.com описал видео "визуально свежим" и "стремящимся к дизайнерству". При этом более чем двух тыся фанатов Ноулз подали протест и потребовали, чтобы видео было переснято, жалуясь на "нераскрытую тему, невообразимый монтаж и чрезмерную открвенность". Петиция охарактеризовала движения Ноулз как "эксцентричные, смущающие и возмутительные".

Календарь "Сплетника": 10 лучших видеоклипов Бейонсе



Сrazy In Love (2003)

Клип на Crazy in Love, выпущенный в мае 2003 года, составлен сплошь из ставших классикой rnb-видео эпизодов: вводное "Are you ready?", танец Бейонсе на бетонной плите, Jay-Z, поджигающий струю бензина, ведущую к автомобилю, рэп перед горящим авто и вновь великолепная Бейонсе - обернутая в шелка, танцующая рядом с возлюбленным, а затем срывающая вентиль пожарного гидранта и продолжающая свой танец под струей бьющей воды.

Клип снискал самые громкие похвалы и заработал три награды на MTV VMA-2003 в категориях "Лучшее женское видео", "Лучшее rnb-видео" и "Лучшая хореография".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.