Власти Армении планируют лишить мандатов 22 оппозиционных депутатов, для этого Совет Нацсобрания намерен обратиться в КС.
В ходе заседания Совета, состоявшегося в среду, одним из пунктов обсуждения был вопрос лишения мандатов депутатов блока "Айастан".
Сроком обращения в КС в проекте решения Совета указано 13 января.
Как сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь спикера парламента Цовинар Хачатрян, депутаты превысили допустимый лимит отсутствия на заседаниях.
"По каждому депутату проводится отдельное голосование – обращаться ли в КС по поводу лишения мандата или нет", - сказала Хачатрян.
Напомним, что с апреля 2022 года оппозиционные фракции парламента "Честь имею" и "Армения" бойкотировали заседания Национального собрания. Длительное время они проводили акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. 25 октября после продолжительного перерыва некоторые депутаты блока "Армения" приняли участие в заседании НС.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.