«Бровь» и «островок» в верхней части экрана свежих iPhone наконец-то канут в Лету. Правда, сперва только в старших моделях яблочных устройств — за инновации придется заплатить. Во всей линейке iPhone 15 пользователи увидят уже знакомую опцию Dynamic Island — это когда к островку с фронтальной камерой и датчиками устройство «дорисовывает» панель, создавая иллюзию подвижности черного блока на экране. А следующее поколение — iPhone 16 — обещает порадовать долгожданной новинкой: камеру и датчики разместят под экраном. Система получит соответствующее название —Underpanel Face ID, сообщает издание The Elec со ссылкой на инсайдеров.

По данным СМИ, у флагманских моделей iPhone 16 датчики TrueDepth будут скрыты полностью. Умные устройства научаться маскировать и объектив фронтальной камеры, правда только частично, пока гаджет заблокирован. Сообщается, что при активации экрана часть пикселей матрицы станет прозрачной — камеру будет видно. Интересно, как отразится новая технология на качестве селфи... Выход устройства на рынок ожидается в 2024 году.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.