Брэд Питт намерен «сделать шаг назад» от Голливуда после того, как продал контрольный пакет акций своей продюсерской компании, сообщает таблоид Page Six. Питт основал Plan B Entertainment в 2001 году вместе с Дженнифер Энистон, а после их развода стал единоличным владельцем компании, три проекта которой получили премию «Оскар» за лучший фильм — это «Отступники», «12 лет рабства» и «Лунный свет».

Источник издания рассказал, что сейчас звезда подумывает переехать во Францию, где он сможет посвятить время своим увлечениям: виноделию, изобразительному искусству и изготовлению мебели. Но не спешим расстраиваться раньше времени, близкий друг Питта настаивает, что тот остается верным своей актерской карьере: «Он не покидает Голливуд».

«Брэд хочет жить спокойной жизнью в будущем и сейчас решает, какой будет его "полупенсия"», — рассказал другой инсайдер. Он также отметил, что актер, «скорее всего», продолжит сниматься в кино, но от кинобизнеса будет «держаться подальше».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.