Когда Азербайджан начнет военную операцию против НКР и начнет осуществлять геноцид армян Арцаха, правительство Пашиняна не окажет Карабаху ни политической, ни военной помощи. Это основной вывод по итогам речи Никола Пашиняна во время заседания правительства РА от 29 декабря. Об этом в своем телеграм-канале написал политолог Бениамин Матевосян.

«Пашинян и «ГД» видят в сдаче Арцаха залог «спасения» 29 800 квадратных километров территорий Армении.

В данной ситуации у властей Карабаха не так уж и много выходов. Причем, связаны они не с Арменией и ее властью.

Но, подумал ли Пашинян о том, а кто придет на помощь официальному Еревану, когда Баку и Анкара начнут осуществлять геноцид уже в самой Армении? Ведь никто в здравом уме и светлой памяти не думает, что армии Азербайджана и Турции будут осуществлять геноцид строго по картам или, согласно координатам GPS-навигации, не переходя границы этих 29 800 квадратных километров?

P.S.  Кстати, а те восемь сел, которые уже открыто требует Баку и в случае их получения сделает из них опорные пункты для будущего наступления на Армению, входят в «пашиняновские 29 800 квадратных километров», или и это «наследие кровавого режима», от которого также следует избавиться?», — написал Матевосян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.