Моник – парикмахер с 320 тыс. подписчиков в соцсетях. Девушка регулярно делится секретами по уходу за волосами. Недавно блогер раскрыла, какие правила помогли ей преобразить собственные.

Девушка показала, что волосы у нее были редкие и с секущимися концами. Сейчас ее локоны просто не узнать – они стали гораздо гуще и достают до талии.

Масляные маски на ночь

Для масок она использует кокосовое, репейное, льняное и оливковое масло, а также жожоба и масло амлы. Наносить их следует на сухие волосы, затем надо обернуть голову полотенцем или надеть шапочку, которая защитит от пятен подушку. Делать маски Моник советует не чаще одного раза в неделю, а если у вас жирные волосы, то масло не стоит наносить на кожу головы.

Определенные прически

По словам Моник, она отказалась от тугого пучка на макушке. Такая прическа может травмировать волосяной фолликул и спровоцировать выпадение волос. Помимо этого, парикмахер рекомендует никогда не ложиться спать с мокрой головой – влажные волосы особенно уязвимы и могут легко сломаться при трении о подушку

Правильные шампунь и кондиционер

Последний совет вы уже наверняка слышали, и не один раз: парикмахер напомнила, что очень важно выбрать шампунь и кондиционер, которые подходят для вашего типа волос. Средства, предназначенные для густых кудрей, окрашенным и ослабленным волосам могут только навредить.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.