Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе выступить с четким разъяснением ситуации по Лачинскому коридору. Об этом он сказал на заседании правительства.
По его словам, Российская Федерация, взявшая на себя конкретные обязательства перед народом Нагорного Карабаха. РФ должна объяснить, какова ее оценка обстановки, каковы план и дорожная карта восстановления движения по коридору.
"Это вопрос, ответы на которые общества в Армении и Нагорном Карабахе ждут от России, которая, напомню, также является постоянным членом Совета безопасности ООН", - заявил премьер.
Пашинян считает, что если РФ по объективным или субъективным причинам не может обеспечивать безопасность и стабильность в Нагорном Карабахе, то она должна инициировать в Совбезе ООН обсуждение с целью получения миротворческим контингентом мандата ООН или отправки в Нагорный Карабах дополнительного многонационального миротворческого контингента.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.