Россия не спешит, хотя, конечно, хочется как можно скорее завершить конфликт. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в интервью программе "Большая игра" на Первом канале.
"Мы не спешим. Об этом сказал президент. Конечно, хочется как можно раньше закончить эту войну, которую Запад готовил и в итоге через Украину против нас развязал. Но приоритет для нас – жизни солдат, жизни мирных граждан, которые остаются в зоне боевых действий", - отметил российский министр.
Лавров подчеркнул, что РФ будет защищать своих "граждан и земли, которые столетиями были русскими".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.