Президент Азербайджана Ильхам Алиев вчера заявил о том, что никто не может на него повлиять в связи с тем, что азербайджанские «активисты» перекрыли Лачинский коридор.

По его словам, происходящее в Лачинском коридоре является «законным правом: «Никто не сможет повлиять на нас. Могут быть звонки, какие-то заявления, но не надо придавать им значения. Мы отвечаем на эти звонки просто из политической корректности. Но это ни на йоту не изменит нашу позицию».

Алиев вновь заявил о территориальных притязаниях к Армении. «Западный Азербайджан (так азербайджанские власти под этим подразумевают всю территорию Республики Армения) – наша историческая земля. Это подтверждают многочисленные исторические документы, исторические карты, наша история. Нам необходимо совместными усилиями разработать Концепцию возвращения в Западный Азербайджан», - заявил он.

Отметим, что среди звонящих Ильхаму Алиеву с призывом открыть соединяющий Арцах и Армению Лачинский коридор были президент Франции Эммануэль Макрон  и Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.