На фоне отмены новогодних мероприятий в некоторых регионах решить, как же пройдут праздники в Москве, по праву доверили самим жителям столицы. За два с половиной дня в голосовании на портале «Активный гражданин» приняли участие около 300 тысяч человек. Для вердикта оказалось более чем достаточно. «Спасибо, друзья, за активную позицию. Ваше решение будет реализовано», — указано в обращении Сергея Собянина.

Более 80% участников проголосовали за новогодние мероприятия и праздничное оформление города, так что город будет украшен, как это, по словам Собянина, ему и подобает. Правда, в связи со спецоперацией от крупных фестивалей и фейерверков власти все же решили отказаться.

Для семей мобилизованных власти организуют специальные мероприятия, а также предоставят бесплатные билеты на каток ВДНХ и в городские театры. Елку мэра в этом году смогут посетить как дети мобилизованных, так и гости из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Как и в регионах, часть прибыли от бизнеса и дохода от городских мероприятий будет направлена в поддержку спецоперации, мобилизованных и их семей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.