Известный торт "Наполеон" можно приготовить для новогоднего стола в качестве несладкой закуски. Для начинки используются рыбные консервы, обжаренные овощи, яйца и сыр. Коржи можно как купить готовые, так и сделать их самостоятельно из покупного или домашнего бездрожжевого слоеного теста.

Необходимые ингредиенты:

  • слоеные коржи – 5 шт.;
  • рыбные консервы (без масла) – 240 г;
  • морковь (средняя) – 1 шт.;
  • лук (крупный) – 1 шт.;
  • яйцо – 4 шт.;
  • твердый сыр – 150 г;
  • майонез – 5 ст. л.;
  • растительное масло – для жарки;
  • соль и перец – по вкусу.

Как приготовить рыбный торт "Наполеон" с консервами на Новый год – 2023:

  1. Для начала необходимо натереть на крупной терке очищенную морковь и мелким кубиком нарезать лук. Овощи нужно отправить на сковороду с растительным маслом и равномерно обжарить с солью и специями.
  2. Далее следует выложить рыбу из консервов в миску, а жидкость слить в отдельную емкость. Рыбу надо очистить от крупных костей и измельчить с помощью вилки, добавляя одну-две столовые ложки жидкости.
  3. Яйца нужно сварить и натереть на терке. В отдельную миску необходимо натереть сыр.
  4. После того, как все ингредиенты будут подготовлены, можно приступать к собиранию торта. Для этого необходимо взять плоское блюдо, выложить на него первый корж, который надо аккуратно смазать майонезом.
  5. На майонезный слой нужно равномерно разложить рыбные консервы и сверху накрыть вторым коржом.
  6. На второй корж следует выложить обжаренные морковь и лук и накрыть их следующим пластом. Конструкцию надо аккуратно придавить.
  7. Третий корж необходимо смазать майонезом и сверху распределить измельченные яйца. Они накрываются четвертым пластом теста.
  8. Этот корж надо смазать майонезом и покрыть тертым сыром. После этого следует положить последний корж, который тоже смазывается майонезом.

Рыбный торт "Наполеон" нужно убрать в холодильник примерно на час-два или больше, чтобы он пропитался. Коржи должны набухнуть. Перед подачей на стол, особенно если это Новый год, верхушку торта можно украсить тертым сыром, яйцом, зеленью, маслинами и другими продуктами по вкусу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.