Государственный министр Нагорного Карабаха Рубен Варданян рассказал, насколько вероятно открытие воздушного сообщения Карабаха с внешним миром в условиях перекрытия единственной дороги, связывающей НК с Арменией (Лачинского коридора).

В эфире РУСАРМИНФО Варданян отметил, что руководство Карабаха (армянское название Арцах) ведет работу в этом направлении. Предложение азербайджанцев о готовности контролировать и обеспечивать безопасность наземного сообщения карабахскую сторону не устраивает.

Варданян заявил, что, если ситуация с Лачинским коридором не решится, единственным решением остается запрос применения международной программы Aircraft lift special program, которая позволяет самолетам садится в кризисных зонах без разрешения государства, создавшего этот кризис, в данном случае Азербайджана.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Госминистр Нагорного Карабаха также рассказал о переговорах с азербайджанской стороной относительно открытия Лачинского коридора.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.