Одного тяжелобольного пациента Степанакертской больницы на машине скорой помощи в сопровождении Международного комитета Красного Креста перевезли по Лачинскому коридору в Армению. Об этом сообщил Sputnik Армения директор больницы Мгер Мусаелян.
"Мужчине (1960г.р.) необходима срочная операция на сердце. Его перевозят в Медицинский центр "Норк-Мараш". Пациент прошел необходимое обследование еще неделю назад, но перевезти его не смогли из-за закрытой дороги", - заметил он.
Мусаелян отметил, что мужчина не был включен в список тяжелобольных пациентов, данные которых были ранее опубликованы. В настоящее время в Степанакертской больнице нет больных, нуждающихся в срочной перевозке в Ереван.
Напомним, что 12 декабря в 10:30 азербайджанская сторона в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. Представляясь "экологами", они отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев. Также из-за блокирования Лачинского коридора фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха, оно было восстановлено 16 декабря.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.