Командование российских миротворцев продолжают переговоры по разблокированию дороги Степанакерт-Горис. Об этом сообщает Минобороны РФ.
"Командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с армянской и азербайджанской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге Степанакерт – Горис", – говорится в сообщении.
Миротворцы провели патрулирование по трем маршрутам - в Мартакертском, Мартунинском и Шушинском районах.
"Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование объектов и местности. В течение суток очищен 1 га территории", – отмечается в сообщении.
12 декабря в 10:30 группа азербайджанцев в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Представляясь "экологами", они отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев.
Из-за блокирования Лачинского коридора фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох.
Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха. Позже его восстановили.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.