Новый 2023 год пройдет под знаком Черного Водяного Кролика. Он отличается спокойным характером и любовью к домашнему уюту и отдыху, а значит, сулит относительно спокойные времена, а еще — финансовое благополучие.

Главное, задобрить его правильным декором и особое внимание уделить главному атрибуту праздника — елке. Именно она является неким энергетическим центром новогодней атмосферы, а потому требует особого дизайна, чтобы ее оценил Кролик.

Все оттенки синего и зеленого, черный, коричневый и другие глубокие «природные» цвета придутся ему по вкусу. Также Кролик оценит наличие украшений по своему образу и подобию — начиная с фарфоровых статуэток и заканчивая игрушечными зайчиками.

Однако есть вещи, которые подействуют на него негативно и заставят отвернуться от вашего дома, вместе с благополучием и удачей. Чем же не стоит декорировать новогоднее дерево?

Красные украшения

Да, традиционными «новогодними» цветами считаются красный, зеленый и белый, но на агрессивные оттенки алого у кролика, к сожалению, «аллергия». Поэтому отложите игрушки и гирлянды этого цвета для лучших времен, а за основу возьмите черные, голубые или синие цвета.

С черным сочетаются оттенки желтого, сиреневого, салатового и розового; голубой дополняет серый, коричневый и оранжевый, а синий будет здорово смотреться с золотистыми и серебряными деталями

Анималистичные принты

«Животные» раскраски — например, леопардовые пятна или тигровые полоски — могут напугать кролика. Поэтому, если дизайн вашего жилища подразумевает элементы сафари, рекомендуем сместить акценты. Тогда символу Нового года будет у вас уютно и он обоснуется в доме надолго, даря обитателям спокойствие и радость.

Контрастные сочетания

Продолжая тему анималистичных принтов — кролик не любит контрасты. Поэтому полоски и горошек явно придутся ему не по вкусу. Символу 2023 года комфортнее находиться в уютной атмосфере спокойных цветовых сочетаний, градиентов и полутонов.

Искусственная серебряная елка

Стихии Черного Водяного Кролика, как легко догадаться из названия — это вода, а еще — дерево. Последнее символизирует духовный рост, исцеление и процветание, ну а вода — жизнь, эмоции и творчество.

Воплощением этих энергий станет живая елка или, по крайней мере, имитация таковой. Вот почему именно в этот Новый год нежелательно устанавливать белые или серебристые деревья

Отсутствие талисманов

Кролик способен принести в дом благополучие, если поймет, что он у вас — полная чаша. Поэтому не забудьте задобрить животное, тем более, сделать это не так сложно — достаточно запастись любимым кроличьим лакомством. Поставьте на стол салат из моркови, а также повесьте несколько хрустящих морковок на елку. Кролик оценит!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.