Обстановка в районе Лачинского коридора остается без изменений, сообщает пресс-служба Минобороны России.
"Обстановка в районе поста №7 российского миротворческого контингента на автомобильной дороге Степанакерт – Горис без изменений. В ходе переговорного процесса, командование российских миротворцев ожидает ответы армянской и азербайджанской сторон на предложения по урегулированию ситуации", - говорится в бюллетене.
Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.
На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
В зоне ответственности российского миротворческого контингента нарушений и провокаций не зафиксировано.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.
12 декабря в 10:30 азербайджанская сторона в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. Представляясь "экологами", группа людей отказалась покидать территорию и разбила палатки, несмотря на призыв миротворцев.
Также из-за блокирования Лачинского коридора фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха. Позже его восстановили.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.