Врач Ирина Ярцева подчеркивает важность соблюдения нужных доз лекарств в лечении главной сезонной инфекции.
Терапевт и иммунолог Ирина Ярцева заявила в интервью, что главной ошибкой россиян в лечении гриппа нередко становится прием лекарства в неправильной дозировке.

«Пейте соответствующие дозировки. Огромное количество пациентов соблюдают лечение не в соответствующей дозировке. Из-за этого у них создается ощущение, что им ничего не помогает»
Ярцева добавила, что, лечась от заболевания, взрослые люди часто используют «детские» дозы препаратов. Специалист напомнила, что рекомендованный в качестве жаропонижающего парацетамол предназначен к приему взрослым человеком в количестве 1000 мг три раза на протяжении суток.

Другой ошибкой врач считает преувеличенный страх перед симптомами гриппа. Медик констатировала, что интоксикация организма при заражении может длиться до нескольких дней-недели, и все это время заболевший может ощущать высокую температуру, сильную слабость и ломоту, головную боль. Подобное течение болезни иммунолог назвала совершенно нормальным явлением и посоветовала не пугаться его.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.