Мы начинаем бессрочную сидячую забастовку в Ереване, на данном этапе перед офисом ООН, со следующими требованиями:
1. Органы ООН должны осудить геноцидные действия Азербайджана и блокаду народа Арцаха.
2. Совет Безопасности ООН должен решить вопрос обеспечения безопасности народа Арцаха путем предоставления четких международных гарантий.
3. Как минимум пять постоянных членов Совета Безопасности ООН (США, Россия, Франция, Великобритания и Китай) и Евросоюз должны осудить действия Азербайджана и принять практические меры по обузданию Азербайджана.
Я призываю общественность Армении:
4. Выйти из ступора равнодушия и беспомощности и каждый по-своему внести свой вклад в святое дело защиты Арцаха и обеспечения армянского будущего.
5. Оказывать давление на посольства пяти постоянных членов СБ ООН, в частности, различными публичными акциями, требуя четких действий, как индивидуально, так и в формате ООН;
6. Говорить и писать во всех возможных местах о важности и актуальной необходимости Арцаха, как на армянском, так и на иностранных языках.
7. Кто может присоединиться к сидячей забастовке или другим акциям протеста, пусть присоединится, потому что наши соотечественники Арцаха сейчас переживают гораздо большие лишения.
Я призываю наших соотечественников зарубежом:
8. Организовывать акции общественного неповиновения в своих странах, требуя от своих правительств практических шагов по защите Арцаха и обузданию Азербайджана;
9. Начать информационные кампании, направленные на представление потребностей армян Арцаха и азербайджанских преступлений иностранным обществам и СМИ.

Арцах – непреклонная ценность всех армян, и эта борьба принадлежит всем нам.

В 15:00 я проведу пресс-конференцию перед офисом ООН. Об этом написал Артак Бегларян на своей странице Facebook.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.