В Нагорном Карабахе возник дефицит нефтепродуктов, а также сжиженного и сжатого газа по причине блокировки азербайджанской стороной Лачинского коридора и прекращения газоснабжения.
Меры приняты с целью предотвращения топливного кризиса. В настоящее время с хозсубъектами достигнута договоренность о перехода на режим экономии.
В частности, на заправочных станциях будут обслуживать в первую очередь машины скорой помощи, общественного транспорта и специальных служб. О процедуре и механизмах обеспечения топливом обществу будет предоставлена дополнительная информация.
Власти призывают граждан по возможности экономить топливо и использовать транспортные средства только при крайней необходимости.
Отметим, что 12 декабря в 10:30 азербайджанская сторона в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. Представляясь "экологами", они отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев. Также из-за блокирования Лачинского коридора фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.